Зоя Волкова

что - то моя тыква не всходит? посадил я тыкву 15 мая проло 2 недели и не какого всхода нет?

Егор Дашев

Надо, чтобы установилось стойкое тепло.
И дожди были.

Вообще, недели три подождите.

Lara Lara

кожура очень твёрдая у семян, нужно было ножницами кончик отрезать. а вообще ещё не поздно посадить, тыкву сажают в конце мая, начале июня, когда установиться тепло.

Макс Толокин

Да пора бы им уже появиться. Значит или семена не всхожие или же земля суховата. Я всегда перед посадкой семена замачиваю в мокрой тряпке дня на 3 и как только появляются небольшие ростки высаживаю во влажную землю. Лунку прикрываю травой или лопухами, что бы земля не сохла. Тогда они очень быстро всходят. Я 26 мая арбузы подсаживала где не взошли, так они у меня уже взошли. Ещё не поздно пересадите. Сегодня замочите, а дня через 2 посадите.

Виолетта Массова

обычно сначала проращиваю семена во влажных опилках нехвойных пород или в торфяных таблетках. возможно у тебя семена не всхожие, нет влаги, холодно, глубоко посеяны. причин много

Жанна Крылова

я сажаю все бахчевые сначала в стаканчики, а потом на постоянное место. так больше вероятности углядеть за ними, чтобы никто их не съел ( когда появляются всходы птицы могут их съесть - надо укрывным материалом накрывать)

Ирина Мусатова

подкопай и глянь

Ольга Каляева-Веселова

В какую почву, на какую глубину, при какой температуре и влажности, какого качества семена?
Если холодно и влажно в тяжелой почве, то и суперсемена загинутся
Но если легкий компост, то бывало перезимовавшие семена всходили.

Яха Бекмурзиева

увы, вполне возможно что семена уже всходили. но эти всходы первыми обнаружили грачи или вороны. эти бестии очень любят лакомиться ростками тыквы. огурцов. пакостят эти крылатые разбойники по утрам, пока огородники еще в постелях. так что следует посмотреть остались ли семена в почве или их уже скушали?

Михаил Земсков

ещё не поздно пересеять. Лучше в стаканчики, для надёжности. Учтите данные выше рекомендации.

Anastasia Bambola

Значит семена не всхожие были.

Ол
Олег

наверно уже не взойдет- или закопали глубоко, или невсхожие семена. А перед посадкой проращивали? Пророщенные семена всходят через 3-4 дня.

Ирина С

либо съели слизни всходы, либо семечко кто то съел, либо сгнили в земле семена (холодная возможно земля еще)

Яна

....возможно, - БЫЛО ЕЩЁ ХОЛОДНОВАТО ИЛИ, ЧТО-ТО СЪЕЛО ВАШИ СЕМЕНА, - ПОСАДИТЕ ЗАНОВО ...

Асем

Поливать хорошо надо. А в подмосковье стояла жара. Поливаливать каждый день надо чтобы проросли .

Анастасия Орлова

Такая же ерунда. Думаю завтра еще посадить.

Валерий Разгуляев

Семена плохие.

Sergey Borschev

А посадика ты еще раз! И проращивай их сначала!

Yursan Dorishes

Я уже три раза пересевала Не всходит Из 5 пакетов только три штуки взошли Семена видимо негодные

Гарик Кобрава

Я тоже в этом году кабачки-тыквы-огурцы по три раза прересеивала. То слизни сожрут, то корень сгниет. Кабачки тьфу-тьфу пошли в рост, огурцы всякие по возрасту.

Марина Михайлова

Замачивать семена в эпин-экстра для более быстрого прорастания. Тыква теплолюбивое растение. Любит хорошо прогретую почву.

Николай Моложон

Я семена замочила -3 недели! ждала росточков -не дождалась. А посадила их сразу в землю -через неделю вылезли.