Ал
Александр

Что это на листьях? Вредители? (Какие? ) Или что-то с поливом? И, заодно: что это за растение? Знаю только, что точно

цитрусовое, из тёплых стран кароч.

Как лечить?

Вероника Рудая

Фотографию.
Это заболевание, а не вредитель. Грибковое или инфекционное. Вредители обычно ползают, летают, плетут паутину, короче, их видно.

Проливать фунгицидами, продаются в любом цветочном. Если радикально, то вынимать из горшка, чистить корни от гнили, пересаживать в новый грунт, проливать фунгицидами и после этого бодрить стимуляторами типа циркона или эпина. Удобрений не давать.