Без Умец

Стали опадать листья у толстянки, на листьях появились коричневые прожилки. Может это вредители? Чем можно помочь

Нуфер Евгений

это опробкование!
ничего страшного, но хорошо бы как следует промыть под душем, удалить измененные листья и пересадить (не заглубляя корневую шейку!) .
Ну и как обычно зимой - побольше света, поменьше полива, никаких подкормок

Александр Щербаков

у нас было тоже самое. . думаю надо чаще поливать. эти самые "царапины" похожи на засуху

Татьяна Заборова

поливать надо

Анастасия Левандовская

Летом, в жаркое время недостаточно поливали. Может к тому же на прямом солнце стояла.
Сейчас уже не поможешь, да и поливать теперь надо осторожно, всё-таки осень. Но на наличие вредителей всё-же проверьте. Листики протрите влажной салфеткой с водкой.