Екатерина Афанасьева

на кофейном дереве листья становятся коричневыми, засыхают и опадают

Димка

все... поспели, срочно в мясорубку и неповторимый аромат кофе нескафе улучшит настроение и бодрость духа на целый день...)))

Настя Шмелева

C кофе такое случается, особенно зимой. Воздух сухой, жарко от батарей. Говорят если подкисленной водой поливать- меньше темных листьев. Всё никак не соберусь попробовать)))

Евгений Суворов

Возможно, мокрый грунт и холодный подоконник. Сейчас нужен умеренный полив мягкой водой и частое опрыскивание.

Наталья Федоренко

На моем кофе (а ему уже лет 5) постоянно такой "листопад" независимо от времени года. Старые листья коричневеют, засыхают и падают (а коту раздолье с ними играть!) . В целом с растением ничего плохого не происходит, растет, цветет и плодоносит, так что с опадением листьев я смирилась.

Светлана Смирнова

Когда все листья "выпьете" в кофе-потихоньку начинайте срезать ветки и заваривать. Аромат в три раза лучший.

Гу
Гузель

Причины могут быть разнообразными. Фото Вы не показываете - может быть всё, что угодно. Наиболее частая - подгнивание тонких корней при неправильной посадке (большеватый горшок, недостаточно рыхлый грунт и т. д.) , или чрезмерном поливе.

Олеся Баринова

Сухой воздух в квартире,
Недостаток калия возможно.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]