Иван

Почему у гузмании красные листья становятся коричневыми?

Недавно подарили цветок, а у него листочки становятся коричневыми... И на листочках становятся коричневые пятнышки.. Как его восстановить??

Анастасия Соколова

сократить полив, если поливаете в розетку, то так же отказаться от такого полива, обильный полив нужен в сильную жару, Гузмания легче переносит недолив, чем залив. местоположение данному растению нужно светлое и теплое

Николай

Потому что гузмания погибает. И это остановить или восстановить невозможно. Бромелиевые живут до цветения, затем погибают и рядом с материнским растением растут детки.
Читайте о бромелиевых в интернете.

Олег

Если он в купленной земле, то возможно он горит у вас. И правильно сказали из за полива тоже.

Ольга Толкачёва

Вы её заливаете. Если уже пересадили, то, вероятно, неправильно.

Виолета Краун

что значит горит