Татьяна Шипунова

Помогите ребята! ПДГ 201 (сварка полуавтомат) Самопроизвольно включается !

Вкл. тумблер сети, включается магнитный пускатель и аппарат начинай работать как будто-то нажата кнопка на рукаве (хотя она не нажата (даже при снятом рукаве создаются иллюзия того что она нажата)) . Идет подача "Тока" "Газа" "Проволки" Жду помощи!

Что значит ключ

Виктор Шингарёв не совсем понял Вас, не могли бы поконкретнее

Ол
Ольга

Смотри цепь управления катушкой пускателя. Наверняка какой-нибудь ключ стоит.

Н*
Наталья *******

Старый аппаратик, думал, что все их списали - смотрите плату управления, там всё на транзисторах и странно, что всё сразу срабатывает, хотя первым подаётся газ, а через секунду подача и силовая часть, при остановке в обратном порядке, то есть газ перекрывается последним. Проверить все конденсаторы электролитические, наверняка все высохли, ну прозвонить транзисторы, один наверняка пробит, причём самый первый, которым кнопка на пистолете управляет.
по первой же ссылке попалась http://s53.radikal.ru/i141/0910/e1/55ab0288ecc4.jpg
Ключ - это транзистор, который управляет релюшкой и у него только два состояния - открыт или закрыт.

Юл
Юлия

Однозначно плата управления раз со снятым "бауденом" надо схему. Я бы и без схемы починил. Так для интереса подача проволки в это время регулируется и схема инверторная или на трансформаторе. Хотя догадаюсь что схема инверторная. Из трансформаторных я только "Спакс" видел.

Мария

пробиты тиристоры.