Александр Ст

Нашла книгу на заброшке

Гуляли на заброшке. Нашли книгу 1978 года. Хочу узнать про аппарат, который там описан. Точных названий нет. Что такое миоэлектрическая реакция? Миолекрическим бывает протез.. но не реакция

Виктор Большов

Миоэлектрической бывает реакция. Это по вашему вопросу.

Дмитрий Лапин

Ну если не может быть - значит не может. В 1978 году книги просто так, от скуки печатали.

Александр

Судя по слову "миоэлектрическая", мио - мышца, электрическая - и так понятно. Это скорей всего изменение электрических потенциалов в мышце в процессе её сокращения. Может лучше поиск пробьёте, а? Вот не лень кучу слов набивать в вопросе. Два слова в яндех или гугл вбить попроще будет. Или вы не подозреваете о таких сайтах в интернете? Ну так на мейл. ру тоже поиск есть.