Гайрат Жиянов

помогите решить несобственный интеграл интеграл от 1 до бесконечности от функции (1+(x^2))/(x^3) по переменной x

разбить нельзя, так как при разбивании, первый интеграл даст x в кубе и при подставлении бесконечности, он все превратит в бесконечность

Анна Матюшенко

Интеграл расходится:

Далее элементарно. У меня отсутствует знак подстановки, так что дальше сам.

Яковлев Андрей

разбей на сумму двух (это можно сделать, так как первый сходится)