Анатолий Кулиш

Если гос. собственность = собственность народа, то через референдум народ вправе распоряжаться этой собственностью?

Елена Заморина

знакомая ботва. тоже самое можно сказать про общее имущество в многоквартирном доме.

Антон

Абсурд. У нас и законодательства о референдуме практически нет - есть упоминание, а механизма нет. И как вы представляете себе референдум о распоряжении собственностью? Скажем, есть доли государства в Сбербанке, Газпроме и т. д. , но это доли. И какой вопрос выносить на референдум? Попробуйте для интереса сформулировать.

Ирина Басова

"-Скажите, я имею право... ?
-Да, ваше право гарантировано Конституцией.

-Так значит, я могу!! !

-Нет, потому что про "могу" в Конституции ни-гу-гу. "

Фаина Маткина

По Вашей логике, гос. обязательства (долги) государства = долги народа. Готов платить долги? Содержать армию, полицию? И собственность, интересно, как делить будете? И главное, кто делить будет? Не придется снова власть избирать чтоб помогла поделить все по-честному?