Юл
Юлия

Турфирма сократила продолжительность тура, ссылаясь на отмену рейса (++)

Куплен тур в Испанию. За месяц до начала тура позвонили из турфирмы и сказали что так как рейс на дату начала тура отменен, то тур будет сокращен на одни сутки, вылет на сутки позже и вернут 75 - евро стоимость проживания и питания за сутки. При этом предлагают подойти в офис и выразить свое письменное согласие.
Больше всего понравилось что мне предоставили право отказаться от тура без штрафных санкций. если мы не согласны на такое изменение. Тур куплен по акции раннее бронирование, за эти деньги мы аналогичный тур разумеется сейчас не купим, - билеты до Москвы и обратно уже куплены стыковки подгонялись под заявленные даты, менять теперь билеты - платить штрафы.. .

разумеется, от тура мы не откажемся, но убивает их простота и безнаказанность - как лучше поступить? пойти в офис выразить согласие и тусоваться лишние сутки в москве.. . что еще можно с них потребовать в таком случае?

Ксюша Корнеева

Я не очень понимаю, а какие претензии к тур. агентству? Отказ от тура без санкций - есть, возврат денег за проживание - есть. . .Предупредили за месяц. . .Что еще нужно-то? ?
Тур. фирма виновна, что авиакомпания отменила рейс? Предъявите претензии авиакомпании. И рейс если чартерный - то отмена и перенос - это норма. . .

Блин, народ, вы берете дешевые путевки, что вы хотите?

А чтоб вы говорили, если у вас рейс часов на пять задержали, и вы узнала об этом уже в аэропорту, или на борту самолета) ) )

У меня было такое, сели в самолет и три часа сидели. . .В Брюсселе, кстати. . .

Никак не понимаю, с какой стати Вы решили, что можете еще что-то требовать от тур. компании.. . Слово форс-мажор Вам знакомо?

Ирина Чиглий

Аналогичная история, кстати, позавчера. Тоже раннее бронирование на Родос. Санмар (он же Корал, он же Гога, он же Жора) повеселился . .Покупала тур аж в феврале с вылетом 10 июля. Видать, очнулись- турагент перезвонила, говорит что вылет 11-го: ваш случай один в один ...А я уперлась, хрен с ним с вылетом, 70 евро возврата за один день мне неинтересны. Двинули влет (смеюсь) , -двигайте и вылет. . В результате 5-ти перезвонов, тур в полном объеме двинулся на один день (но я в Москве, и с транзитом не завязана) . Да и отпуск огромный, и выбор аэропортов, и, соответственно, рейсов у нас побольше ...
Не смертельно, но завязка с ранним бронированием (жаба ж давит, и выигрыш в 20 тысяч замануха неплохая) - опасна именно тем, что на даты продаж туров ТОЧНЫХ дат вылетов чартеров нет. Но я это в договоре внимательно читала. Не нервничайте, не смертельно.... на вас свалился день на экскурсионку в Москве. Пусть незапланированно, но погуляете по столице. У нас красиво и есть, что посмотреть !!!Удачи, и пусть все остальное вас только радует !!!

Светлана Яганина

перед тем, как подписывать договор, его надо хотя бы бегло почитать. очень полезное занятие, кстати. 99% вопросов исчезнут сами собой

Жанна Парсегова

Если вы хотя бы сейчас внимательно прочитаете подписанный вами же договор с турагентством, то узнаете, что агентство НЕ несет ответственности за изменение сроков и дат вылетов чартерного рейса. Если хотите - подавайте в суд на авиакомпанию и требуйте от нее компенсаций

Cristaldelic Cristaldelic

Ох, уж эти туры)
Я ЗА самостоятельный отдых. Это не так сложно как кажется: авиабилеты, отель, страховка.

Лана Сепик

Максимум, что вы можете попытаться получить - проценты на сумму, уплаченную за тур по ставке рефинансирования ЦБ РФ, если полностью откажетесь от тура. И всё... И не надо возмущаться. Вы купили мегабюджетный тур - будьте готовы к проблемам. Вам тут рекомендуют в суд с иском к авиакомпании. А у вас есть договор с авиакомпанией? Нету. И не надо мне показывать е-билеты. У авиакомпании заключен договор фрахта с турагентом, а с вами - НИ-ЧЕ-ГО.

Айшат Хамдеева

Ничего только отказ от тура и вернуть деньги!!

Марина

хорошо бы создать прецедент на вашем случае в суде к авиакомпании. Но кто потащится в суд? Самый справедливый суд в мире? Вот так и живем... Ищите +++Зато в МСК что-нибудь, ранее не осмотренное-осмотрите

Юличка

Да, с ранним бронированием тура часто в лажу попадаешь, надо брать за 2 недели до вылета.

Алексей Перелетов

Но они ведь тоже не виноваты, что рейс отменили.... Пробуйте договориться-меняйте билеты, но штрафы за это пусть фирма возмещает (можете пригрозить судом, даже заявление напишите для устрашения).