Лена Вечкилёва

Посоветуйте пожалуйста нормальный смартфон в пределах 6000руб

Чтобы был на андройде.
нормальный звук, дисплей, зарядка, слышимость (динамики) ,нормальная фотокамера от 3мп.

и желательно чтобы не был тач скрин (чтобы могла касаться не только пальцами)

Алексей Шанов

touch screen ...перевести вам ? .хотя сами разберетесь . есть резистивный и емкостный вид экрана . вам скорее всего нравится первый вид . но увы девайсов с этим типом сенсора нет в продаже .
хз. у меня нокия люмия 620 . ловит прикосновения металлическими предметами ( вилкой тычу обратной стороной )) ) может быть на Nokia X так же взаимодействовать будет .
но есть и другой вариант - купить к примеру Sony Xperia U а к ней стилус (есть такие для емкостных экранов )

Олеся

С резистивным сенсорным экраном я андроидов не встречал.. . так что по такому списку ничего не посоветую, кроме как стилус для емкостных экранов.
В принципе вполне подойдет sony experia e1 d2005, которая тебе обойдется аккурат в 6000 рублей. Еще хороший смартфон, но не на андроиде - нокиа люмиа

Надя

"и желательно чтобы не был тач скрин (чтобы могла касаться не только пальцами) "
А чем, носом? ) ) Таких смартфонов не встречал.
Dns s4005 и Zera F - хорошие смартфоны за приемлемую цену.

El
Elgo

под эти требования 100500 смартов подходит.. . а для того чтоб не только пальцем касаться есть стилус для емкостных экранов, обойдется рублей в 150-200

Андрей Захаров

Philips
Xenium W3568
хороший вариант, или еще например Highscreen Zera F