Baxtiyor Sadullaev

Почему международные природоохранные организации выдают лишь рекомендации, а не обязательные установки?

ОК
Олеся Кряжкова

потому что правительства стран не обязаны выполнять то, что не прописано в их законодательстве

Елена Печенина

Международные организации, как бы красиво это не звучало, служат лишь для взаимодействия государств между собой. Реальной силы у них нет, т. к. нет страны которая является "трибуном" организации и её силой. Поэтому организации не могут ни обязать ни заставить принимать их постановления. Для этого нужен государство-лидер организации имеющий внушительную мощь в экономике, населении, армии, технологии, ресурсах, внутренняя устойчивость. Но такой страны нет, тем более на неё должно приходиться не менее трети мировой силы, а ещё лучше более 50%.

Распределение сил на Земле (примерно, 2014).

Китай = 26%

НАТО = 20%

Индия = 12%

США = 3%

Россия = 2,1% (большим минусом России, является низкая устойчивость к распаду, малейший кризис и 1991 год повторится)

Бразилия = 2%

Япония = 2%

Пакистан = 1,8%

Германия = 1,3%

Великобритания = 1,1%

Франция = 1,1%

Италия = 0,9%

Екатерина Бурцева

Потому что такие установки будут расценены как вмешательство во внутренние дела других стран.