*екатерина*

Специи Каким образом подбираются специи для того или иного блюда?

Александр Астахов

Есть сочетаемые специи, а есть рекомендованные к тому или иному продукту.
есть и с лечебным эффектом - малоспецифичны, но полезны. Например - барбарис в жирных блюдах - не специя, а желчегонное, тмин в капусте - тоже не для аромата, а как ветрогонное, чтобы не пучило, и т. д.

Дария Хакбердиева

В рецептах написано. И читаю на упаковках специй. Если беру на базаре - тщательно расспрашиваю продавцов.