Вера Горкина

Помогите! Опухла лапка!

Вчера коту ночью стало плохо, вызвали ветеринарку, брали кровь у него из венки. Сегодня были на повторном осмотре и врач перебинтовал ему лапку, чтоб заживала (кровь плохо текла, изколол вену) Было 19:00 где то, щас 5:00 заметила, что очень опухла лапа в 3-4 раза.. холодная.. Какие действия, что делать?? Клиника открывается в 9:00, а вызов врача стоит 8000 уже нет таких денег повторно вызывать.. помогите...

Ле
Лена

Возможно воспаление. Не похоже на механику.

Аленочка Потапова

Ой, ну может повязка передавила сильно лапку- холодная, значит нарушено кровообращение? Ослабить повязку, слегка промассировать подушечку лапы, чтоб вызвать прилив крови. Ну как то так до открытия ветклиники протяните.

Асем

Видимо, слишком туго забинтовали, снимите повязку и помассируйте лапу, если в течение нескольких часов отек не спадет, несите опять к ветеринару.

Олеся Ермошкина

Тут уже сказали дельные советы. Но я добавлю, несите кота к другому ветеринару, этот совершенно некомпетентный.

Сергей Луконин

Вот это сервис! Котов лечат лучше, чем людей.

Бектур Карасартов

Ситуация более, чем нехорошая. Сами не справитесь. Нужен специалист и срочно.

Татьяна Кобелева

Немедленно снимайте повязку.

Александр

Снимай повязку, срочно!