Эдуард Богданов

Почему медузоидные формы характерны только для морских кишечнополостных?

Сфера обитания. Это понятно, но почему им нужна только морское дно, вода, солёность?

Неизвестно

Сфера обитания

Лена Мишукова

Медузоидам нужен простор - в закрытых и пресных водоемах всё же места поменьше, и слишком велик шанс наткнуться на берег и получить повреждение

Алексей Горелов

есть животные эврибионты ( которые живут в широком диапазоне различных условий обитания, конкретно для морких это температура, соленость, давление) и стенобионты ( которые живут в узком диапазоне условий обитания) . так вот медузы это стенобионты. возможно это связано с особенностями оранизма: метаболизм и прочая хрень.... а вообще не знаю я не биолог...