Ирина Белова

Нужна ли запятая в предложении

Для того, чтобы
понять на каком месте по количеству учеников находится Школа ,
были собраны данные по числу учеников нарвских гимназий

вопрос о первой запятой, перед чтобы

Фая. Аитова

Перед "чтобы" не нужна (здесь сложный подчинительный союз "для того чтобы" не расчленяется) , но нужна после "понять".

Валерий Томилин

Для того чтобы понять, на каком месте по количеству учеников находится Школа, были собраны данные по числу учеников нарвских гимназий.