Кристина Берзина

Каков способ словообразования слова "нагрузка"?

Олег Симкин

При словообразовательном анализе необходимо определить ближайшее производящее слово, от которого образовано производное.

------------------------------------------------------------------------------------------

Существительное НАГРУЗКА образовано от глагола НАГРУЗИТЬ с помощью суффикса К. Следовательно, это суффиксальный способ образования.

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/992181-kakoj-sposob-obrazovanija-u-slova-nagruzka.html