Ксения Сафрыгина

Каким способом словообразования образовано слово "булочная"?

Дмитрий Пахомов

Морфолого-синтаксический способ словообразования. Образование новых слов в результате перехода лексических единиц из одной части речи в другую и связанной с этим лексикализации грамматической формы или переоформления целой парадигмы

Елена Сафарова

БУЛОЧНАЯ - образовано путём перехода имени прилагательного в имя существительное.