Алексей Рубан

Химия, прошу ответить хотя бы на первый вопрос 😞

где сильный, а где слабый электролит?
1) [Cd(NH3)6] 2) HSbO2

найти их pH,
для сильного определить молярную концентрацию каждого иона, считая, что он диссоциирует полностью,
для слабого записать выражение константы диссоциации и определить ее значение, если степень электролита равна A (альфа)
Cm у каждого = 0,1 моль/л,
A(альфа) = 10 ^-5

S.
Serega- .............

1) аммиачный комплекс [Cd(NH3)6](+2) сильный электролит, Нерастворимая метасурьмянистая кислота HSbO2 - слабый электролит В 0,1 М растворе [Cd+2] = 0.1 моль/л , [NH3] = 6*0.1 = 0.6 моль/л, Кд (НSbO2] = [H+] *[SbO2-] / [HSbO2] = C*a^2 . Кд = 0,1*(10^-5)^2 = 1*10^-11