Ив
Иван

Так и с людьми бывает - обещают много, а делают ничего? читай Эзопа вн

Давно это было, ещё во время Oно, когда в недрах
огромной горы раздался страшный грохот похожий на стон, и все решили,
что у горы начались схватки. Толпы народа прибывалы со всех концов
земли, чтобы только поглядеть на великое чудо, что гора произведёт на
свет. Дни и ночи стояли они в трепетном ожидании и, наконец, гора родила
мышь!
Так и с людьми бывает - обещают много, а делают ничего!

Гора задумала родить, и страшный стон
Разнёсся по земле, - все с нетерпеньем ждут,
Но чуда так и нет: гора родила мышь, -
Ничтожен делом тот, кто в обещаньях щедр!

Александр Старушенко

Не слушай тех, кто много обещают,
Они обычно ничего не выполняют.
Гони друзей, что предали однажды,
Кто предал раз, предаст тебя и дважды.
И не ищи любви, где нет ответа,
В любви есть двое, нет других сюжетов.

Марина Колотушкина

так бывает всегда....

Сергей Селиванов

к сожалению, такие "горы" чаще нас окружают, чем даже просто молчаливые, не "бренькающие" попусту языком..