Veronika Gagarina

Купили 1/2 часть дома, общая перегородка требует реконструкции ( обваливается, огромные щели)

Купили 1/2 часть дома, общая перегородка требует реконструкции ( обваливается, огромные щели) второй собственник отказывается вкладывать деньги в ремонт. Как поступить в данной ситуации?

Мебель Для Вас

Расходы на общедолевую собственность, пропорционально площади доли. . См. ст. 41,42 и далее по аналогии с содержанием общедолевого имущества ( общая стена) в коммунальных квартирах. . Ст. 246,247,253 ГК РФ. . Взыщите через суд по итогам ремонта. . Но сначала надо составить Акт о необходимости ремонта стены. . Чтобы в суде взыскивать половину ( долю) затраченных средств..

Анна Гришачкина

Только уговорами

Владимир Шабаров

Самим делать, если вам нужно, конечно

Андрей Вересковский

если очень надо, то самому, эта та же коммуналка, может тех хозяев устраивают дыры, а вы нарочно все разломали, и теперь деньги требуете, это надо вызвать эксперта, он посчитает стоимость работ, заплатите эксперту, потом может быть через суд взыщете, но эта же война с соседями, оно это надо???

Андрей Кукарин

Отремонтируйте то, что лично вам нужно без реконструкции. Здесь можно только уговаривать.