Ольга

я не немка но хотела бы поехать с семьей на пмж в германию, как мне это сделать?

Светлана Кузнецова

Элементарно. Доказать, что Вы ценный специалист, найти в Германии работу, получить рабочую визу и поехать. Или выйти замуж за немца. Или открыть бизнес на 500 000 евро.

Br
Brutpot

соседка со специальностью " кораблестроитель" прошла конкурс и попала в Германию на ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ обучение и потом дали даже разрешение на работу . потому . что родители не олиграхи . а простые преподаватели вуза . а у вас какая нужная специальность ?

Rashad Sariyev

сначала спросите -что у меня есть такого ради чего германия захочет меня взять к себе на пмж? специальность уникальная, опыт, деньги приличные, родственники-граждане германии? если ничего этого нет- не тратьте время, все халявные методы выезда прикрылись еще во времена царя гороха, все страны только усложняют иммиграцию-насытились.

Лянард Исламов

Никак не сделать, тем более с семьей. Одной еще можно поехать на учебу, например, а там как дела пойдут. Но не немкке и с семьей - несбыточная мечта.

Александр Бочаров

Только делать ,,деловой " брак. Но денег стоит больших! А по другому- на учебу если только, так немецкий нужен на определенном уровне. И вообще, эмиграция из россии сейчас практически не возможна, сказывается международное положение....

Мария Николаева

поищи в интернете

Надежда Пискарева

Для начала задать вопрс - " зачем мне это надо? ", а потом зайти на миграционный сайт Германии http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/official_info/adrabroad/detail.php?IBLOCK=119&ID=30902

Алена

Ищешь нуждающегося в деньгах одинокого бюргера, убеждаешь его жениться на тебе за определенную плату конечно же, других вариантов нет, как бы и что здесь не писали.