Татьяна Швайгер

Где на территории Киренского района Иркутской области находится государственный природный заказник?

Маргарита Гончарова

Государственный природный заказник регионального значения "Чайский" расположен на водораздельной площади, образуемой междуречьем р. Чая и её притоком - р. Лимпея. Заказник ограничен с юга на север левобережьем р. Чая от порога "Дранский" вниз по левому берегу р. Чая на расстояние 30 км до устья Лимпеи, с юго-востока на северо-запад - правобережьем р. Лимпея до устья р. Баргузинка, впадающей на расстоянии 32 км от устья Лимпеи.

http://kirinfo.ru/home/jizn/531-chaiskii.html
.