Ирина Злобина

Как называется этот плод?

Внутри мягкие как будто камыш) ) По вкусу-сладкие такие. На дереве растут кучками... (это не финик) .

Он внешне похож на финик,но внутри как губка....Короче не финик

Я НАШЛА ОТВЕТ. ЭТО ДЖИДА. Спасибо,ответившим!

Ри
Ринат

Финики.

Ольга Юдина

Это жийда (жужуба) - китайский финик. Полное название - "Зизифус настоящий"
От финика отличается отсутствием крупной косточки в центре.
А свежая - очень вкусная, похожа на качественные сухофрукты-яблоки.

Saper Anonymous

зизифус (унаби, ююба).. полезные, но по мне фигня.. не по вкусу пришлись

Ольга Малышева

Очень похожи! Но, сомневаюсь!

Сергей Усаньков

это такой финик. внутри как губка.

Марина

Это и есть финики.

Ди
Диляра

У нас в узбекистане его много, растет в предгорьях, очень полезный, есть крупные и мелкие сорта.