Слава Калошин

Работа следователем. Критерии.

Точно не могу найти в интернете, поэтому задаю вопрос здесь. Я закончил 9 класс, однозначно закончу 11 и поступлю в университет. Я хочу стать следователем, закончив юр. фак. Но у меня проблема: больное сердце (давление) . Вопрос: для какого-нибудь профиля этой работы не входит в критерии здоровье? Может для следователя прокуратуры, военного следователя или оперативника и надо, но есть тот, кому это не надо? Короче, есть шансы стать следователем или нет?

Nastena

Извините, но сначаоа разъясните, что такое "Больное сердце (давление) "? Вообще-то для этой работы нужно идеальное здоровье. Так что вы уж решите для себя что-то одно из двух.

Екатерина Агапонова

Все следаки, которых я знаю, - страшнейшие алкоголики. И если в этой сфере деятельности найдётся место для больного сердца, то такого количества литров оно может не выдержать. Уж лучше тогда адвокатом.

Александр Жиляев

Без блата ты в органы не устроишься, сейчас не то время. Поверь мне, очень большой конкурс, и то после блатных. Если идти на юрфак, то заканчивать только по гражданской специализации, будет проще найти работу по специальности. Уголовникам без блата не реально. По здоровью, то все при поступлении в органы сдают физо (бег, подтягивание) .