Надя

Почему чем красивее человек, тем более он самовлюблённый?

не факт, но чем выше тебя ценят окружающие, тем больше растет самооценка

Евгений Дульнев

Потому что дурак.
Люди красивые и одновременно умные самовлюбленностью, как правило, не страдают. Ну или это мне попадались такие "шедевры" 🙂

Дашка Беляшина

Имеет право.

Паша Юдин

ничего плохого

Виталий Герасимов

а как можно быть равнодушным к красоте? и чем плохо любить себя? тем более, если тебе зеркало показывает такие прекрасные вещи :))))

Юлечка Soldatova

Чаще наоборот.

Ал
Алексей

Люди помогают, знаю пример.... девчёнки-подружки, родственницы комплиментами засыпают.... могут и загордиться, потом подругу долго выбирают.. . всё им кажется не то....

Марис

такое качество человека как самовлюблённость не от человека зависит, и не от того насколько он красив или красива, а от мнения, оценки, комплиментов, пускай даже из лести, людей из его окружения, друзья, знакомые, коллеги по работе, даже парень когда на улице знакомится с девушкой, боится подходить к красивой, и подходит к менее красивой и говорит ей какой нибудь комплимент, от чего самовлюблённость её повышается на планку выше прежнего уровня

Ирина

Потому что не нашелся тот, кто развил бы его личность.