Ruslan Pashaev

Как называется песня из Назад в будущее, когда Марти оделся пришельцем и включил ее Джорджу. Группа Van halen?

Как называется песня?

Аня Филимонова

интересный факт связан с группой Van Halen. Их песня «Untitled» звучит в сцене, где Марти явился Джорджу в противорадиационном костюме. Уж очень сильно создатели трилогии хотели использовать брэнд Van Halen. Но кто-то из «Ван Халенов» не захотел этого. А без согласия хотя бы одного участинка группы ничего сделать было нельзя. Однако пронырливые американские киношники нашли выход. Они уломали лидера группы — Эдварда Ван Халена — разрешить упомянуть его фамилию в фильме. Ее видно на кассете, которую Марти запихивает в плеер. Ну а рядом с фамилией мелким шрифтом нацарапано Edward.
http://zaycev.net/online/11611/1161159.shtml

Антошка Макоткин

Вроде Ван Халем.