Юлия Меркулова

В месте укуса собаки онемение и начало распространяться от лодыжки до косточки ступни.

Что это может быть? Обращалась в больницу, сказали "наблюдайте за собакой, если сдохнет, сделаем уколы". НО КАК ВАШУ ДИВИЗИЮ можно наблюдать за ней, если она каждый день в другом месте?? ? С момента укуса прошло около 2-3 месяцев. Были только маленькие царапинки, без особых повреждений ткани, отечность и большой синяк. Прописывали примочки со спиртом и йодом.

от столбняка не делали, пока не убедятся что собака не подохла от болезни

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

А от столбняка делали прививку?

Павел Ненашев

Вероятно, собака повредила Вам нерв. невролог - Ваш врач. Хотя, нервная ткань восстанавливается очень долго.

Jourando Di Vix

Первый раз слышу что бы отказали в прививке из за живучести животного, дебилов конечно много, но таких первый раз вижу. Попробуйте обратиться к другому хирургу или травматологу если нога беспокоит сейчас. Если нога отекла сильно, то на место укуса приложите мазь Левомеколь и забинтуйте. То что пошло онемение, возможно действительно как тут писали-задела нерв, но это всё временное явление, главное что бы инфекция не пошла на месте укуса.