Бу
Булат

Найдите общее сопротивление и ток в цепи, если участки имеют сопротивление:

Найдите общее сопротивление и ток в цепи, если участки имеют сопротивление: R1=4ом R2=6ом R3=8ом R4=10ом, ЭДС 12 В, внутреннее сопротивление источника r=0.1 ом, Найдите токи черпез сопротивления R2 и R4

Мария Александровна

Ответ. R=R1+(R2*R3*R4)/(R2*R3+R2*R4+R3*R4);J=E/(R+r); J2=(J*R)/R2;J3=(J*R)/R3;

Оксана Фоминова

решай с помощью формулы ома !