Владимир

Что из перечисленного стало одним из следствий завершения промышленного переворота во второй половине XIX века?

1)появление стачечного движения
2)начало хозяйственного освоения Урала

3)начало строительства железных дорог

4)появление ярмарочной торговли

Светланка Гончаренко

Вариант 2 не подходит т. к. Освоение Урала началось еще в XVI в., когда солепромышленники Строгановы организовали добычу соли в Предуралье (Пермская область). Источник: http://uralvonline.ru/index.php?id=nachalo_osvoenij_urala Вариант 3 не подходит т. к. строительство ж/д началось в 30-х годах XIX века. Вариант 4 тоже не подходит т. к. ярмарки в России стали появляться в конце XIV в.

ОТВЕТ: 1