Ольга Сучкова

что из перечисленного было следствием набегов половцев во второй половине 11 века?

1) миграция населения из Среднего Поднепровья в Волжско-Окский район
2) установление военного союза Руси с Хазарским каганатом
3) полное прекращение княжеских междоусобиц
4) установление военного союза Руси с Великим княжеством Литовским

***баяша** *

1) миграция населения из Среднего Поднепровья в Волжско-Окский район

Хотя население мигрировало только отчасти из-за набегов половцев.
Другая немаловажная причина - усиление княжеского гнета - народ уходил на новые земли, где этот гнет еще не так ощущался.