Ирина

С какими проблемами столкнулась Франция во второй половине 19ого века?

Вл
Влад

Рост конкуренции со стороны Германии на международной арене, завершившийся проигрышем войны 1870-1871 гг, обострение социальных противоречий внутри страны, рост революционных настроений в обществе (Парижская коммуна), экономические проблемы-рост внешнего долга, дефицит бюджета.