Пу
Пулат

Чем бригадир отличается от мастера участка?

Oksna

бригадир - он как ефрейтор.. .
вкалывает... .

а мастер - руководит...

Саша Белов

Бригадир - это всего лишь старший рабочий.. . Мастер - это ИТРовская должность...

Светлана Городничева

Мастер - старше по должности, как правило он имеет высшее образование. А бригадир- просто самый ответственный.

Евгений Батарев

бригадир работает вместе с рабочими одну работу, выполняет обязанности бригадира и получает "бригадирские" к зар. плате, а начальник участка выдает задания, пишет план, следит за выполнением работы, несёт ответственность за сдачу работы заказчику.