Екатерина Скачкова

Помогите разобраться в расчете УСН доходы минус расходы (Пишу диплом, не могу понять )

Предприятие если будет применять УСН доходы минус расходы, ОКВЭД попадает под 5%, есть работники, как высчитать (из чего состоит) сумму налога, что значит " удельный вес доходов от осуществления одного или нескольких видов деятельности, указанных в Законе, составляет в общей сумме доходов до их уменьшения на величину расходов не менее 70%." И можно ли применять социальный вычет, который применяется при налогооблож. 6%. Если можно на примере или ссылки где можно почитать.

Рустам Качинкин

1."удельный вес доходов от осуществления одного или нескольких видов деятельности, указанных в Законе, составляет в общей сумме доходов до их уменьшения на величину расходов не менее 70%." это означает, что если у вас несколько видов деятельности, то доходы, подпадающие под налогообложение 5% должны составлять не менее 70% от всей суммы дохода, в противном случае ставка налога будет обычная. Только одно непонятно, по вашему региону ставка по УСН зависит от ОКВЭД?
2.Что значит социальные вычеты? социальные вычеты по НДФЛ для работников, или вы имеете ввиду уменьшение налога на уплаченные взносы в ПФР. Налог по УСН вы имеете право уменьшить на сумму перечисленных взносов в ПФР, но не более 50% от суммы начисленного налога

Александр

Это простой вопрос, но ответить сложно