Роман Ковальчук

На сколько можно уехать имея аквариум?

Ольга

Уежать конечно можно, но не надолго))) Ну примерно 1-3 дня рыбы без корма выживут (подберая его со дна оквариума) Но если всё таки нужно надолго то просите знакомых, а то питомцы и умереть могут)

Ир
Ирина

спокойно можно уезжать дней на 10(проверено).

Сергей

Попроси человека, которому доверяешь.

Вл
Владимир

2 года назад мы уехали в Питер. Я оставил рыб в аквариумах 2 недели без света и корма. Потом вернулись-все рыбки живые, кроме одного данио.

Татьяна

Хоть на 10 лет) Если аквариум пустой)))

Анастасия

Если попросить кого-нибудь ухаживать, то хоть на сколько, а так... максимум день, полдня

Юл
Юля

На неделю вполне можно уехать, а больше, кого то просить надо.

Валентина

Если кто-то приходит кормить, не больше 2 недель, у нас там вода загрязнялась, его чистить надо.

Самал

Что за бред, что рыбы за 2 дня умрут.. . мы всегда уезжали на 2 недели, ничего с рыбами не случалось. Они в природе голодают, им это только на пользу. Даже фильтр не включали, но это смотря какие рыбы.

Марина

Автокормушка - зависит от кол-ва рыб -на месяц

Надя

Привет!
на 3-4 дня если норма воды на рыбку соблюдена.
Приятного одыха !

Евгения

Купите автокормушку и всё

Кэ
Кэт

на сколько хочешь, только перед тем как уехать кинь таблетку с кормом в зоомагазине спроси мой папа так и делает. и ещё если очень на долго то раствор какой то (в зоомагазине спроси) он что то делает и вода медленней темнеет.

Натали

2 дня, после это издевательство

Ксю

если литров 100 и более, тогда на неделю, но при этом должны включены все электроприборы. И если кормил живым кормом.

Светлана

Мы уезжали дней на 10, все в порядке было. Лампу отключали. Но это так, раз в году

Иг
Игорь

У нас гуппики, они живучие. На 3 недели уезжали, они все живыми остались.

Мальвина

нафига заводить животных а потом куда то уезжать а

Ев
Евгения

Если аквариум оснащён хорошей системой фильтрации, то недели на 2 уехать можно. Всё зависит от населения аквариума. Лучше не просить соседей-родственников кормить рыб. Как правило это заканчивается перекормом и как следствие гибелью рыб из-за затухания воды. в крайнем случае поставьте автокормушку.

Иришка

хоть куда ну дней 10 самое большое

Ир
Ирина

есть специальный корм, который можно оставить в аквариуме и уехать на 10 дней.

Настенька

Нельзя забывать о своих животных, сколько бы они не выдержали без тебя

Katya

Нельзя забывать о своих животных, сколько бы они не выдержали без тебя

Lena

возьми с собой всех рыб в 3-х литровой банке.. .
и Ты спокойна, и рыбы мир повидают...

Св
Светлана

на пару недель точно можно.... естеественно зарание все подготовив..

Любоня

У нас есть аквариум с рыбками, когда куда то уезжаем оставляем бабушкам) Они поливают цветы, и заодно рыбок кормят) Но сейчас есть множество различных приспособлений, таких как например, автокормушка! А некоторые рыбы могут жить без корма длительное время.

Ир
Ирина

Маленькие аквариумы могу оставить на неделю, большие на две.

Марина

Не более, чем на сутки!

Юл
Юля

Если аквариум пустой- то надолго)) ) А если с рыбками- то максимум дня на 2. Им же кушать тоже хочется)))

Катерина

На 1-2 дня. На не больше !

Di
Dina

А рыб кто кормить будет?

Св
Светлана

согласен с Xthn_13. С собой возьми.

Дарья

на 10 дней. реально. купи корм holiday (выходного дня в таблетках) - только не всю таблетку кидай, а в зависимости от объема аквариума. так чуточку нужно. и все.
личный опыт.

Полина

Вы получше покормите рыбок, и уезжайте. Дней 10-15 с ними точно ничего не будет. Если больше, то продаются такие авто-кормушки, на месяц рассчитаны, значит где-то на полтора месяца максимум уехать можно. Но лучше так не делать, а оставить рыбок на присмотр кому-нибудь, бабушке, например. Дома же наверняка цветы есть, их тоже поливать нужно. Вот бабушка, или сестра или соседка присмотрят 🙂 раз в три дня то уж точно 🙂

Дашутка

Цихлиды на неделю можно оставлять. Это даже для них полезно

Ил
Илоночка

На два дня. Не более.

Ic
Ice

У нас аквариум на 120 литров, в нем золотые . телескопы, скалярии, тернеции, каждый год уезжаем летом на море дней на 15, а бывает и два раза за лето, 2 недели никто не кормит и всегда все живые. Самое главное чтобы хорошо работал фильтр и пускал кислород, несколько лет назад приехали а фильтр забился и воду замутнела, вот тогда никого не осталось, теперь перед отъездом хорошо промываем фильтр и все живы-здоровы.

Ольга

смотря какие рыбы. цехлиды можнобез корма5-7дней, хороцинка 3-4дня это проверено

Евгения

Обычно уезжаем на 2 недели, ставя автокормушку.

Св
Светлана

Поручите присмотр кому-нибудь. Я бы не оставлял более 2-х дней.

Светлана

уехать можно точно больше чем на 3 дня. главное чтоб был порядок и корм у рыб или кто там

Юл
Юлия

Два дня!!!! рыбу умрут без корма два дня и нет рыб.
Можно чтоб кто нибудь кормил их. Тогда неделю две потом воду надо менять ну и т д сами знаете!

а пустой аквариум хоть на всегда)