Иг
Игорь

Ввоз лекарств в Испанию

Здравствуйте. Я собираюсь на отдых в Испанию и столкнулась вот с чем. По состоянию здоровья мне периодически нужен Нимесил (Нимесулид) - обезболивающее/жаропонижающее. Я в интернете не нашла, можно ли его ввозить в Испанию. Но зато нашла, что анальгин и его аналоги запрещены к ввозу. Отсюда вопрос: Нимесил запрещен или нет? Нужен на него рецепт или нет?
Заранее спасибо

Елена Пеганова

Если вы везете лекарства для личного пользования - где-то в недрах чемодана маленькая личная аптечка - то никто не будет интересоваться вашей поклажей. Всегда беру в любую поездку самые необходимые лекарства, чтобы не бегать потом по аптекам. Ни разу не было проблем.

Раиса

Никто вашими лекарствами даже интересоваться не станет. Я и анальгин брала, никто и не посмотрел что я там с собой везу.

Татьяна Туманина

Вообще-то, полагается иметь рецепт врача, тогда никаких вопросов у пограничников не возникнет и проблем точно не будет, надеяться на то, что чемодан не будут проверять не нужно, сейчас контроль усилен, багаж проверяют с особой тщательностью, так что лучше не полагайтесь на удачу, а запаситесь нужной бумажонкой от доктора.

Ирина Ясь

Я с собой брала и анальгин и баралгин и антибиотики и еще кучу лекарств. Никаких проблем!