Татьяна Степанова

Скажите пожалуйста если я должна допустим в месяц платить 6500 а я заплачу 30 000, могу ли я следующий месяц не платить?

Любасик Болдинова

Для потребительских кредитов с ануитентными платежами как правило Ваш вариант вполне бы подошел, а вот при дифференцированных платежах как правило вся вносимая сумма будет списана в дату очередного платежа и для платежа следующего месяца придется вновь пополнять счет. В любом случае более точную информацию следует узнавать в Вашем банке, причем идти не обязательно, достаточно позвонить в службу поддержки.

Юлия Грязнова

Эту информацию нужно уточнить в банке. Всё зависит от договора, вида кредита. К примеру если это кредитная карта, то мин. платежи должны поступать ежемесячно, до полного погашения задолженности.

Ольсен Рубина

Смотря как погашение происходит.

Если вы "платите" путем перечисления на счет, с которого осуществляются списания на определенные даты указанные в графике платежей, то если вы перечислите на счет 30 000 (при ежемесячном платеже 6 500) и при этом не будете заявлять о досрочном погашении, то после очередного списания у Вас на счету останется 23 500, что будет достаточно еще на 3 последующих списания за 3 последующих месяца.

Realist

вы же планируете все 30 тысяч направить на частичное досрочное погашение кредита, значит нет. Если у вас дифферент, то в следующем месяце будет платеж только по %% на остаток долга. Если аннуитет, то вы можете выбрать, как правило, два варианта: уменьшить срок кредита или уменьшить ежемесячный платеж (что менее выгодно) , вам пересчитают график, но следующий платеж вы должны будете внести

Кристиночка

Идите в банк и уточняйте там. Очень много нюансов, которые Вам прояснят именно в банке.

Ми
Михаил

можете. Но не стоит этого делать. Внимательно читайте кредитный договор.