Лидия Рослая

курпаты варят или что ?

мама купила сказала сваирить а я не знаючё с ними делать помогите

Денис Петроченков

Народ, ну че вы накинулись-то?... ну опечатка... у всех, вкусней конечно бывает!... Купаты жарят... вкусней конечно на решеточке, или барбекю!...

Славнова Ирина

Вкуснее всего купаты получаются на мангале. Для этого подойдет решетка или шампуры. Если купаты лежали в морозилке, их предварительно нужно разморозить. Для красивой румяной корочки купаты можно обмазать кетчупом или другим томатным соусом. Это быстрое блюдо. Обжарка на средних углях займет не больше 20 минутВначале купаты рекомендуется опустить в кипяток на пару минут – в этом случае вы будете уверены, что при жарке они не полопаются. Затем купаты промакивают салфеткой и кладут на шкварчащую маслом сковороду. Обжаривают их на среднем огне, сделав проколы с обеих концов – для выхода лишнего сока и пара. С чем подать купатыКупаты едят горячими, сверху их посыпают рубленой зеленью кинзы, репчатым луком и зернами граната. К купатам хорошо подходит ткемали, томатный соус или гранатовый наршараб. Обязательны – ароматная зелень, хлеб, салат из свежих овощей и различные соленья.

Леонид Беляев

Купаты обычно жарят на мангале или решетке.

Наталья Алексина

Курпа́ты (укр. Курпати, крымскотат. Kurpatı, Курпаты) — посёлок городского типа, в Ялтинском горсовете Крыма, в составе Ливадийского поссовета

А КУПАТЫ - тут. http://ru.wikipedia.org/wiki/Купаты

Алексей Микус

Я, КУПАТЫ, жарю на сковороде или на мангале.

Ол
Олеся

Купаты варят.

Денис Милютин

А это что-такое? Может купаты, да можете отварить.

Денис Колдунов

Разогрей сковородку, немного масла и положи купаты. Проколи их вилкой. Обжарь с одной стороны, переверни. Убавь огонь и дожаривай на маленьком огне.

Владимир Хлопунов

Купаты жарим на мангале - очень вкусно! Если дома - то в духовке на решетке.