Надя

традиционные блюда Карелии

Подскажите, что традиционного покушать в Карелии? Друзья-иностранцы собираются, спрашивают, а я не из тех мест, не случалось там побывать и даже не в курсе ...Спасибо заранее!

На
Надюшка

Рыбные блюда, калитки-пирожки.

Sergey

Там еще карелов найти надо, одни русские вокруг. Калитки с картошкой, морошковое варенье, моченую бруснику, пироги с рыбой, шанежки с пшеной кашей на сметане.
Только не борщ, с пельменями!!!!;)

Сергей Михайлов

что и в Чушке, финская кухня
пироги из ржаной муки с рисом
картошка в сливках
рыбный суп на сливках
морс из клюквы
соленья
рыбное ассорти -копченая и солёная
Иносранцам нужен Макдональдс!

Cвета Гурова

Карельская береза)