Ви
Виктория

Какое традиционное блюдо у ваших домашних? + рецептик)

Саша Хныкин

отбивная по французски....мммм...
http://recepty1.ru/4570-myaso-po-francuzski.html

только мы без помидор делали, а с консервированными ананасами, очень даже

Mister Elephant

Кролик запечённый с овощами и майонезом.
На смазанный лист, кладём куски кролика и засыпаем его овощами смешанными с майонезом (соль, перец и др. приправы по вкусу) . Ставим в разогретую (250 градусов) духовку. Через 40 мин готово.

Овощи могут быть ЛЮБЫМИ! Можно просто картошку с луком; можно помидоры, сладкий перец и лук; можно кабачки (патиссоны) и цветную (или белокочанную) капусту. . .А можно вообще всего понемножку )))

Всегда вкусно, всегда по разному, всегда полезно - все овощи и крольчатина свои!)

Shaxin Nazirov

Доброго времени суток!! !
Вы не поверите но у меня тоже коронка это блюдо с французким названием: "картошка по французски с курицей"

Обожаю ее и готовить и есть.. .

а вот рецептик:

http://eda-recepty.com/cooking/3956-kartoshka-po-frantsuzski-s-kuritsei

Приятного ВАМ аппетита!!!

Na
Natali

Курица в рукаве со специями и овощами. Всё что под рукой кладётся в рукав к курице и отправляется минут на сорок запекаться - сочная вкуснятина получается и пахнет на весь дом.

Гульсина Ашурова

svinina v duhovke pod lukovo-syrnoi "shubkoi"...

Вероника Лукьянова

Пережариваю много морковки (можно лучок) с куриным филе, нарезанное на кусочки, на медленном огне минут 10,добавляю замороженные шампиньоны, солю, перчу, жарю ещё минут 15.Добавляю 3-4 ст. ложки сметаны 20% жирности и продолжаю жарить минут 5-7.Можно и даже нужно добавить зелени (петрушка, укроп). Гарнир любой: макароны со сливочным маслом, нежное картофельное пюре (что бы картофельное пюре не потемнело, я добавляю в него ГОРЯЧЕЕ молоко, масло сливочное). А можно и без гарнира. Быстро и вкусно. Приятного аппетита!

Артур Нагай

борщ с говядиной

Олег Панк

Бешпармак, плов, лагман, шорпа, манпар. нарын, курдак.

Ар
Артемова

Делаем экзотику дома: калифорнийские роллы с икрой летучей рыбы

Ингредиенты:

Готовим рис для роллов

На данном этапе вам понадобится круглый рис, вода, рисовый уксус, сахар и соль. Сначала нужно хорошо промыть рис (1 стакан) в холодной воде. Затем залить его стаканом воды и поставить вариться на большой огонь. Внимание! Крышку кастрюли закрывать пока нельзя.

Когда вода закипит, убавьте огонь до минимума, накройте кастрюлю крышкой и варите рис еще минут 10.

Пока ваш рис томится на огне, готовьте для него «соус» . Смешайте 2 столовые ложки рисового уксуса, половину чайной ложки соли и 1 чайную ложку сахара. Соль и сахар должны полностью раствориться.

Готовый рис заливаете уксусным «соусом» , хорошо перемешиваете и оставляете остывать, накрыв крышкой.

Делаем роллы:

Для приготовления калифорнийских роллов вам понадобятся:
• соленый лосось,
• огурец,
• икра летучей рыбы,
• васаби,
• листы нори. Внимание! Циновку для приготовления суши нужно обернуть пищевой пленкой, чтобы икра и рис не застряли между бамбуковыми палочками.

Приготовление:

На циновку положите половину листа нори, сверху которого распределите рис. Теперь на рис, предварительно смазанный васаби (в очень незначительных количествах) , тонким слоем выложите икру летучей рыбы. Далее вам нужно развернуть циновку так, чтобы рис остался снизу. Сложите циновку «книжечкой» и быстрым движением переверните ее. Сверху у вас должен оказаться лист нори.

На нори «дорожкой» выложите нарезанные тонкими полосками огурец и лосось.
Настал черед заворачивать роллы. Это кропотливый процесс, но не очень трудный. Просто будьте аккуратны.
У вас должна получиться «колбаска» , которую нужно правильно разрезать. Используем для этого очень острый нож. Режем ролл сначала пополам, затем получившиеся половины еще раз делим так же, а потом снова повторяем эту процедуру.
Из одной «колбаски» у вас должно получиться 8 равных кусочков.

Ваш калифорнийский ролл с икрой летучей рыбы готов! Не забудьте к нему подать соевый соус, предварительно растворив в нем немного васаби.
Приятного аппетита