Прочее кулинарное

А какое блюдо в Вашей семье, на Новый Год, считается традиционным? Хоть что, а его обязательно готовите!..)))

пеку торт обязательно, но каждый год разные, чтобы все рецепты использовать
обязательны домашние манты или пельмени, сама леплю, никогда не покупаю
оливье ...давно отказались, есть много салатов вкуснее.... да и когда еще его делала, то вареную колбасу никогда не использовала.... вместо нее мясо, язык, копченая колбаса или кальмары
но я не очень-то зеленый горошек консервированный уважаю
Ольга Хаустова
Лучший ответ
Про то, что готовить нужно на Новый год - не скажу. Нет такого блюда. На каждый стол стараемся что-нибудь новое приготовить.. .
"Оливье" - не просто ненавижу, даже от названия мутит! Жалею тех граждан, которые ЭТО поедают! Да еще из года в год!! ! Попробуйте для начала подать на стол настоящую ЕДУ, а не БЫВШУЮ!
А вот без консервированных персиков ни один новогодний стол не обходится - традиция!
Люблю пельмени, чахотбили, голубцы, Грибной суп, в этом году хочу гуся с яблоками,
холодец, рыбное заливное. салаты, торты и мусы из собственного варенья...
повторюсь - ОЛИВЬЕ! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))) просто обожаю, и вся семья меня поддерживает!
Kаnuwa Tаbulgаnоvna
Оливье не надоест никогда! Еще что-нибудь из фруктов обязательно. Курица фаршированная или свинина.
Ольга Ожмегова
Холодец и заливное. Многие хачапури готовят на Новый Год!
Ася Першина
Айгерочка Расилова Не могу поверить что вы так стараетесь?
Будете смеяться - "Оливье". У нас вся семья его любит.
Дана Володина
Все традиционно - "Оливье",селедка под шубой.
Новогодний стол: шампанское, мандарины, конфеты птичье молоко
А предновогоднее: холодец, селедка под шубой
посленовогоднее: домашние пельмени
Это каждый год!
самогон и только он,, всё остальное ерунда
Юля Тиханова
оливье, буженина- это территоря мужа) селедка под шубой, свекла с майонезом- моя
Фаршированная курица с рисом и кедровыми орешками
* курица - 1 шт.
* соль - 1 ч. л.
* сливочное масло - 6 ст. л.
* кедровые орешки - 3 ст. л.
* рис - 100г
* тёплая вода - 1 стакан
* изюм - 2 ст. л.
* перец - по вкусу.

Курицу снаружи и изнутри натереть солью. Внутренности курицы мелко порезать. Кедровые орешки обжарить до коричневого цвета в разогретом сливочном масле. В том же масле обжарить внутренности курицы, добавить рис и обжаривать всё в течение 3 минут. Влить воду, положить кедровые орешки, изюм, соль и перец. В закрытой посуде варить на среднем огне и перец. В закрытом воздухе варить на среднем огне примерно 10 минут.

Курицу нафаршировать 2-3 массы. Отверстие плотно зашить. Ножки и крылышки крепко привязать к туловищу. Запекать в гриле или духовке примерно в течение часа.

Фаршированную курицу сервировать оставшимся рисом. Перед подачей к столу удалить все нитки.
Оливье ): И правда смешно, но этот салат на Новогоднем столе всегда присутствует!
Осетинские три пирога по традиции, курица, какой-нибудь салат, торт и мандарины! Это неизменно! Можем только что-то добавлять.
Манты, хе из рыбы, что уж тут поделаешь - оливье, и обязательно ТОРТ!
пельмени лепим, оливье готовим:)))
Svetlana Novichkova
"Оливье",селедка под шубой - это салат.... а блюда у нас - манты!
А.
Анастасия .
100% оливье, селёдка под шубой и холодец. . .почему-то ещё именно апельсины. Вот на Новый Год ими даже пахнет... ёлкой и апельсинами - это запах Нового Года. Ну а так на столе полно всего - но вот это - ТРАДИЦИЯ!!!
Zevar Usmonova
студень
холодец. оливье надоел до чертиков))))))) )
Victoria B.
Оливье, селедка под шубой и сочное мясо в любом варианте к водочке !!!
оливье не делаем принципиально! стараемся делать что-то новенькое!
Шашлык, конечно!!!