пеку торт обязательно, но каждый год разные, чтобы все рецепты использовать
обязательны домашние манты или пельмени, сама леплю, никогда не покупаю
оливье ...давно отказались, есть много салатов вкуснее.... да и когда еще его делала, то вареную колбасу никогда не использовала.... вместо нее мясо, язык, копченая колбаса или кальмары
но я не очень-то зеленый горошек консервированный уважаю
Прочее кулинарное
А какое блюдо в Вашей семье, на Новый Год, считается традиционным? Хоть что, а его обязательно готовите!..)))
Про то, что готовить нужно на Новый год - не скажу. Нет такого блюда. На каждый стол стараемся что-нибудь новое приготовить.. .
"Оливье" - не просто ненавижу, даже от названия мутит! Жалею тех граждан, которые ЭТО поедают! Да еще из года в год!! ! Попробуйте для начала подать на стол настоящую ЕДУ, а не БЫВШУЮ!
А вот без консервированных персиков ни один новогодний стол не обходится - традиция!
Люблю пельмени, чахотбили, голубцы, Грибной суп, в этом году хочу гуся с яблоками,
холодец, рыбное заливное. салаты, торты и мусы из собственного варенья...
повторюсь - ОЛИВЬЕ! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))) просто обожаю, и вся семья меня поддерживает!
Оливье не надоест никогда! Еще что-нибудь из фруктов обязательно. Курица фаршированная или свинина.
Холодец и заливное. Многие хачапури готовят на Новый Год!
Айгерочка Расилова
Не могу поверить что вы так стараетесь?
Будете смеяться - "Оливье". У нас вся семья его любит.
Все традиционно - "Оливье",селедка под шубой.
Новогодний стол: шампанское, мандарины, конфеты птичье молоко
А предновогоднее: холодец, селедка под шубой
посленовогоднее: домашние пельмени
Это каждый год!
посленовогоднее: домашние пельмени
Это каждый год!
самогон и только он,, всё остальное ерунда
оливье, буженина- это территоря мужа) селедка под шубой, свекла с майонезом- моя
Фаршированная курица с рисом и кедровыми орешками
* курица - 1 шт.
* соль - 1 ч. л.
* сливочное масло - 6 ст. л.
* кедровые орешки - 3 ст. л.
* рис - 100г
* тёплая вода - 1 стакан
* изюм - 2 ст. л.
* перец - по вкусу.
Курицу снаружи и изнутри натереть солью. Внутренности курицы мелко порезать. Кедровые орешки обжарить до коричневого цвета в разогретом сливочном масле. В том же масле обжарить внутренности курицы, добавить рис и обжаривать всё в течение 3 минут. Влить воду, положить кедровые орешки, изюм, соль и перец. В закрытой посуде варить на среднем огне и перец. В закрытом воздухе варить на среднем огне примерно 10 минут.
Курицу нафаршировать 2-3 массы. Отверстие плотно зашить. Ножки и крылышки крепко привязать к туловищу. Запекать в гриле или духовке примерно в течение часа.
Фаршированную курицу сервировать оставшимся рисом. Перед подачей к столу удалить все нитки.
* курица - 1 шт.
* соль - 1 ч. л.
* сливочное масло - 6 ст. л.
* кедровые орешки - 3 ст. л.
* рис - 100г
* тёплая вода - 1 стакан
* изюм - 2 ст. л.
* перец - по вкусу.
Оливье ): И правда смешно, но этот салат на Новогоднем столе всегда присутствует!
Осетинские три пирога по традиции, курица, какой-нибудь салат, торт и мандарины! Это неизменно! Можем только что-то добавлять.
Манты, хе из рыбы, что уж тут поделаешь - оливье, и обязательно ТОРТ!
пельмени лепим, оливье готовим:)))
"Оливье",селедка под шубой - это салат.... а блюда у нас - манты!
100% оливье, селёдка под шубой и холодец. . .почему-то ещё именно апельсины. Вот на Новый Год ими даже пахнет... ёлкой и апельсинами - это запах Нового Года. Ну а так на столе полно всего - но вот это - ТРАДИЦИЯ!!!
студень
холодец. оливье надоел до чертиков))))))) )
Оливье, селедка под шубой и сочное мясо в любом варианте к водочке !!!
оливье не делаем принципиально! стараемся делать что-то новенькое!
Шашлык, конечно!!!