Прочее кулинарное
Какие необычные блюда готовят в Вашей семье?
Например мои родители готовят хе из щуки или пельмешки с ней же, делают иван-чай по какому-то древнему рецепту, варенье из сосновых шишек. В некоторых семьях маринуют арбузы и т. д. А что необычного делают в Вашей семье?
я мариную сливу с чесноком
Никаких. Ни земляных червей, ни мозгов обезьяны не едим и не готовим.
А то, что Вы перечислили - традиционные блюда. И оттого, что Вы их не делаете, они экзотикой не становятся.
Но ежели Вам угодно, то можете к таким отнести рыбу от викинга, копченная скумбрия или соление и маринованные грибы, мимоза с копченной мойвой.. Можете даже и яичницу в болгарском перце
В каждой стране существует блюдо, которое может показаться странным, необычным и не привычным для нас. Иностранцы считают таковым наше соленое сало, например, а мы не можем смириться с тем, что корейцы едят собак...
В нашей семье, иногда, мы печем пирог с сельдью. Для кого-то это может быть необычно, для нас необыкновенно вкусное блюдо (для представителей Скандинавского полуострова это обычный традиционный пирог).
Раньше мама делала пельмени с квашеной капустой+немного мясного фарша, пирожки с солёными грибами. Объедение и то, и другое.
солят зеленые помидоры а зимой это уфффф
лазанья, печень по гусарски, салат из сыра, чеснока, майонеза и консервированного ананаса
из щуки нельзя-это речная рыба, глисты. Я делаю соленую антоновку. в банках, с чесноком и веткой сельдерея. Вкуснее, чем соленые огурцы получается.
Кристина Мишукова
Вероятно, Вы не слишком знакомы с происхождением паразитов. Далеко не во всей речной рыбе есть опестархи, а уж глисты...
Но вот антоновка порадовала - очень необычно) Спасибо за ответ
вяленые сливы в масле вяленые томаты в ароматном масле

Кристина Мишукова
Класс! Мы тоже так делаем, только прям веточки розмарина кладем и плотненько)
Варенье из лепестков роз мама раньше делала
Про такие Вы и не слышали никогда... например "остри" или "кучмачи"..."джигари"...
Кристина Мишукова
Почему же? Мы с мч фанаты грузинской кухни)
В моей необычной семье, готовлю я
только обычные
Дело в том, если блюдо готовится в семье часто, то оно ими (членами семьи) не считается необычным. Поэтому сложно сказать, что у меня необычного для других.... Вот про других можно сказать. Ела варенье из грецких орехов, молодых, прям в шкурках....
Картошка гармошка, котлеты печенные с яйцом, салат еж, лапша в сардельке, суши, яйца в фарше, фунчиоза, у нас дома корейское готовят, кукси, рулет