Прочее кулинарное

ваше любимое блюдо из голени и бедра куры? м? у вас или у ваших домашних

Тушёные в соусе карри.
Гаухар Утетлеуова
Лучший ответ
люблю запекать в рукаве с большим количеством овощей и специй...
Дарья Шевченко
Бёдра обсыпать солью и перцем. Шампиньоны нарезать и обжарить
На противне выложить бёдра, сверху обжаренные грибы. Залить сметаной и на 40 минут в духовку. Достать, натереть сверху сыром и опять на 5 минут в духовку
Ножки по азиатски попробуйте!
1 ст. л. уксуса
1 ст. л. меда
2 ст. л. раст. масла
3 ст. л. соевого соуса
соль, перец черный молотый
куринные голени штук 12
Приготовление:
Уксус, мед, раст. масло, соевый соус смешать, добавить соль и перец. Если соевый соус очень соленый, то подсаливать не надо. Ножки помыть, обсушить бумажным полотенцем, обмазать маринадом и оставить минут на 20-30. Духовку нагреть до 180 градусов, противень смазать маслом, выложить на него ножки, поставить в духовку. Готовить минут 30-40 пока не станут румяными. В процессе готовки один или два раза ножки перевернуть и помазать оставшимся маринадом.
Снимаю мясо с косточек. Обжариваю все вместе с косточками и шкуркой в собственном жирке.
Дальше под настроение- можно паэлью сделать.
Тогда убрать косточки, оставить филе.
На другой сковороде обжарить лук и морковь, добавить еще масло, красный перец, имбирь и туда сухой рис. Воду-не добавлять. В этом весь цимес. Рис обжарить до золотистого цвета на оч. медленном огне. Даж. не жарим а тушим в масле.
Вот теперь курицу, воду горячую - под крышку минут на 20-25.Да, посолить не забудьте! :)
Рис вбирает ароматы лука морковки и специй когда жарится. Совсем другой вкус.

А еще можно просто обжареное филе залить сливками за 3 минуты до готовности.
В готовое блюдо чеснок рубленый и петрушку.
Тоже вкусно.
Шашлыки. Или подмаринованные, обжаренные и запечёные с сыром. Или рубленые кусочками, панированные в муке, обжаренные и доведённые до готовности тушением в соусе (из муки и сметаны, специй) Быстор, вкусно.
Яна Зырянова
Куринные ножки в мешочке
Куринные голени, соль, перец, картофель, шампиньоны, лук, слоеное тесто, мука.
Куринные голени посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить на сковороде до готовности. Приготовить картофельное пюре, добавить в него обжаренные шампиньоны и репчатый лук. Раскатать слоеное тесто (15х15 см) , в середину положить пюре, в центр пюре вставить куриную ножку косточкой вверх и немного притопить. Края теста поднять вверх и облепить им косточку (кончик косточки должен быть на виду) . Запечь в духовке при 200 градусах до зарумянивания теста.
Alyona Mkrtumyan