Екатерина Криворучко (Остроушко)

Какие краски лучше использовать для покраски глины?. . Акриловые?. . масляные?. . и подскажите фирму.

Алёша Мальчик

Здравствуйте!
Я бы посоветовала Вам использовать акриловые краски. Они очень быстро сохнут, при высыхании становятся темнее, но при этом акрил не образует трещин, в отличие от масляных красок.
Мне нравятся DECO - http://www.for-paint.ru/ru/items/sendvalues/494/
Это специальные краски для художественных ремёсел и хобби. И они отлично подходят для глины! Цвет насыщенный, создается эффект нежного матового покрытия)

Анна Переверза

Зачем писать название фирмы? Акриловые, безусловно. Но фирма.... Неужели будете их бегать и разыскивать? У меня раньше были русские, теперь итальянские.... Но дело не в фирме. Какой мне нужен тон, такой и покупаю. Итальянские поярче. Но если надо то и флюоресцирующие можно взять.

Ад
Администратор

Акрил на все хорошо ложится, но возможно, не одним слоем. И лежит прочно. Можно и темперой поливинилацетатной) но там как раз слой тонкий и ненадежный. Фирмы - лучше питерские, качественные ("Ладога", "Невская палитра"...) (не "Гамма")))

Олег Орлов

Можно использовать акриловые и масляные краски. Акрил нужно будет нанести в несколько в слоев. Мне больше нравиться работать масляными красками-это на любителя. Могу посоветовать краски "Ладога"-отечественные и не плохо ложатся, их и многое другое можно заказать на сайте http://www.for-paint.ru/ru/market/sendvalues/kraski/maslyanye_kraski/