Кирилл Павлов

Где можно купить проездные билеты на автобус и метро в Испании (Барселона) ? И сколько они примерно стоят?

Это единый билет или они отдельные (на автобус и метро) ?
Можно ли этими билетами воспользоваться, если я решу покататься на двухэтажных экскурсионных автобусах? Или на него отдельный билет надо покупать?
И можно ли этими билетами воспользоваться (если они универсальные) , если я решу поехать в монастырь Монсеррат? Т. е. на кремальере, на канатной дороге, на фуникулере (по территории монастыря) .
З. Ы. Я слышала, что там единые билеты продаются или я ошибаюсь…?

Вероника Катаева

нет, все эти билеты никак не связаны
метро- проще всего купить проездной на 10 поездок (стоит ок 10 евро) . Прямо из аэропорта есть электричка, а которой пересаживаешься на метро ( эта карточка подходит)

экскурс. автобусы стоят ок 30 евро. Билет на один (2, 3) дня. И за это время можно сколько угодно заходить и выходить.

На монсеррат билет включает в себя электричку до монсеррат, кремальера до монастыря, поездку на вагончике до вершины горы и до еще одного скита и несколько поездок на метро (ок 4). Стоит это все ок. 50 евро Есть еще и фуникулеры, но мы ими не пользовались).