Ру
Руслан

Вопрос по никон д 90

Хотелось прикупить данный аппарат как первую зеркалку.
за такую цену (20 за тушку) есть еще конкуренты? просьба обьективный ответ.

Просьба написать чем предалагемый аппарат лучше Д90.Можно кратко, но хоть понять для выбора.

Наталья Шаброва

Более новая модель - никон Д7000 тоже с отверткой, но та 30к стоит.
Можно Д5100 взять дешевле будет, без отвертки, без второго экрана, меньше кнопок выведено на корпус. Зато матрица новее и выше светочувствительность, поворотный экран, выше качество записи видео.

Елена Кувшинова

помоему никон д3200 хуже никон д7000

Д90 ОБЫЧНО СРАВНИВАЮТ С Д7000 НО ОН ДОРОЖЕ И В ОСВОЕНИИ ТЯЖЕЛОВАТ

Инга Данилова

Все, преимущества D90, вы сможете оценить только года через 2-3. Пока, это для вас пустые звуки: Напимер, у него настоящая пентапризма, а не пентазеркало, как у D5100. И таких преимуществ - целый список! Так что пока берите D5100: его плюсы просты и проявятся сразу.

Ал
Александра

Нравится, берите. Многое будет зависеть именно от вас и используемой оптики. Возможностей Д90 вам хватит с головой. Тут речь не о выборе тушки как таковой, а о выборе системы и классического зеркала или беззеркалки...

ОК
Оксана Киктевич

Nikon D90 хороший фотоаппарат и для тех кто как правило не спрашивает, а уже точно знает, что хочет!

Зиночка Гаврилова

D90 морально устарел. D3200 как первая зеркалка подойдет отлично.

Наталья Бахвалова

Был выбор между Д90 и Д200 (цена за БУ примерно в одном диапазоне) , купил Д200, о чем не жалею, ДД больше, СCD матрица, магниевый сплав, удобный хват, и т. д. Если первая зеркалка будет первое время тажело, т. к. это полупро камера и в ней нет авто режима, но это наверно плюс т. к. привыкаешь к ручным настройкам!

Руслан Измайлов

Я также раздумывал между D5100 и D90, но маркетинг наверное сделал своё черное дело. В общем приобрел D5100+15-105mm. Почему стоит в качестве первой зеркалки купить его написано тут:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Юлия Фёдорова

Если с китовым объективом - лучше не покупайте.
Топовые мыльницы могут лучше снимать.

Мария Перепелова

d90 это офигительный аппарат.