Tima Edelmann

Актер театра, рабочий предприятия, бухгалтер предприятия обладают общей или специальной правоспособностью и почему?

Z No Name

да мне тоже интересно почему это студенты ленивые пошли,,,, которым лень читать учебники,,, хоть бы написала помогите пожалуйста я тупая ,,,

Алексей Чвоков

Поддерживаю Макса. Если лень читать учебники - хоть википедию открой..

Роман Пушкин

в каком правоотношении? В гражданском процессе правоспособность функциональная, не общая. Вопрос спорный. Если вы про гп- у всех от рождения граждан общая. Спец только у юрид лиц может быть