Николай Тимофеев

Может ли инвалид 1-ой бессрочной группы взять кредит под поручителя?

Инвалид 1-ой группы, не работаю, получаю пенсию в размере 10000 руб. Хочу сделать маму поручителем зарплата её выше среднего. Кредит хочу взять на открытие своего дела.

Максим

Не дадут. Пусть сразу мама на себя оформляет. P.S. Не путайте кислое с пресным - спонсорство здесь вообще ни при чем. Благотворительность - другое дело, но за этим надо не в банки, а в специальные Фонды обращаться

Марис

Смотря какая сумма Вам нужна.. . если пенсию получаете в Сбербанке, то обратитесь в банк - Вам все рассчитают. Если по кредиту будет поручитель, то ставка по кредиту будет меньше.

Сбербанк - социальный банк и с удовольствием выдает кредиты получателем пенсий, пенсия наиболее стабильный источник дохода в отличии от зарплаты.