Виталий Юрьевич

могут ли выселить инвалидов 1-ой и 2-ой группы из муницыпальной квартиры

В квартире прописаны 4 человека, я проживаю у мужа, мама инвалид 1-oй группы и ее сын 2-ой группы с диагнозом алегофрения вынуждены жить в деревне, т. к средний сын аккупировал квартиру со своей спутницей и недает им полноценно там жить, до нас дошло, что они хотят нас оттуда выселить, подскажите возможно ли это. Подскажите можно ли как то приватизировать квартиру, если один не согласен?

Сергей Луконин

если они там не живут, они все равно должны оплачивать квартплату. Им надо написать СРОЧНО заявление в полицию, что им не дают проживать в квартире, указать кто и каким способом, замки сменили, или не пускают, угрожают и т. п. После этого схездить в расчетный центр взять реквизиты и оплачить квартплату. Далее им ПЕРВЫМИ надо подать иск в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помешением путем иерелачи дубликата ключа от входной двери, но перед этим приехать с сыном или одной со свилетелями и с сумками. Прийти в квартиру и попробовать открыть дверь, если сменили замки, чтобы свидетели это вилели, далее позвонить и попытаться при свидетелях попасть в квартиру. Если пустит, то при свидетелях попросить ключи и спросить почему сменил и т. д. Это потом в суде предъявить

Ириша Зяблицкая

1. Выселить человека, если он не проживает в квартире, невозможно. Он уже сам выселился.
2. Приватизировать жилое помещение можно только с согласия всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в нём.

Алина Иванова

Приватизация возможна только с общего согласия. Выселить он вас не может. А вот мать с сыном могут заселиться и выселить подругу сына. Она прав на проживание не имеет. И пишите, пожалуйста, со словарем.