Евгения Федотова

Могут ли меня выселить из квартиры если я не плачу и не живу там?

В квартире прописаны 5 человек, хотят приватизировать жилье но я не даю согласия, гразят что выпишут меня то как я не плачу и не живу там уже 10 лет. У меня нет другого жилья что мне делать?

Ма
Малаша

А чего вас выселять, если вы там не живете? Значит, есть где жить.. .

Признать утратившей право пользования могут. И снимут с рег. учета.

....Вы как собака на сене....

Денис Калистратов

Платить-то свою долю (хотя бы за отопление, ремонт и содержание) надо было...

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Могут выписать если докажут, что именно вы ни разу незаплатили за квартиру

Зина Шестак

что делать? - прекратить выеживаться

либо погасить долги за 10 лет и платить дальше,
либо сняться с регучета ( или отказаться от участия в приватизации) и не мешать людям стать собственниками (если сама не хотите)
либо они вас снимут с регучета по суду как утратившую право пользования в связи с отсутствием

Ма
Мария

Факт, что в муниципальном жильем Вы не пользуетесь более 6мес, и никогда не оплачивали свою долю в расходах, говорит против Вас. Если Вы хотите хоть что-то поиметь с этой квартиры не отказывай тесь от приватизации и от своего участия в ней, пока Вам это предлагают! Потом свою долю другим собственникам квартиры продадите и будет первый взнос по ипотеке за собственное жилье!

Елена Рогалева

Выселять вас смысла нет никакого, вы там и так не живете, а вот снять с рег. учета могут, но только по решению суда.
Основания для этого имеются в полном объеме.

Сергей Шматов

А где же ты тогда живешь?

Та
Татка

только через суд

Надежда

Платите, живите. Никто не запрещает. Снять с регистрации могут через суд.

Светлана Шатохина

Через суд могут выписать.... 10 лет - достаточное основание для этого.

Grigoriy

Могут ли меня выселить из квартиры если я ...не живу там?

А давайте продолжим это славное начинание.

Могут у меня отобрать деньги, если у меня их нет?
Могут меня лишить права управления автомобилем, если у меня его нет?
Могут меня выпустить из тюрьмы, если я там не сижу?

Если у вас нету тети, то вам ее не потерять.

Вы расторгли договор соцнайма в день выезда из этой квартиры. Если вы сами этого не признаете, то остальные наниматели могут сделать это через суд.

И еще, вы еще и правонарушитель, ибо проживаете без регистрации.